Не показывать изображения:

Министерство образования и науки Челябинской области
государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Областная детско-юношеская спортивная школа»

Ориентировщик челябинской ОДЮСШ Артемий Дорма - чемпион России, в копилке школы еще и "серебро"

В первый день первенства страны в Златоусте наш спортсмен завоевал «золото» на удлиненной дистанции, воспитанница спортшколы Алиса Рахманкулова завоевала «серебро».

Сегодня, 11 декабря стартовал чемпионат, первенство и Кубок России по лыжному ориентированию. В первый день спортсмены соревновались на удлиненной дистанции протяженностью более 15 километров с 34 контрольными пунктами (три круга). Трассы заданного направления были проложены на высоте 600-800 метров над уровнем моря с крутыми спусками и подъемами в предгорьях хребта Таганай. Перепад высот на дистанции составлял почти 500 метров.

Воспитанник челябинской ОДЮСШ (тренер О.А. Кучина) Артемий Дорма с преимуществом почти в две минуты над вторым соперником завоевал золотую медаль. Кстати, Артемий – победитель и призер первенств мира и Европы. Он также не раз становился победителем первенства страны. Отметим, воспитанник Ольги Анатольевны Кучиной уже на протяжении нескольких лет входит в состав и летней и зимней юниорских сборных команд страны.

Воспитанница ОДЮСШ Алиса Рахманкулова (тренер М.Ю. Жуков) на удлиненной дистанции 5,1 км с 14 кп в группе Ж-14 сумела завоевать серебряную медаль, уступил лишь 30 секунд первому месту.

Старты первенства, чемпионата, Кубка страны и Всероссийских соревнований в Златоусте продлятся до 21 декабря. Спортсменам предстоит еще выйти на старты удлиненной, спринтерской, классической гонок и эстафеты. Соревнования станут отборочными для попадания в состав сборной команды страны.

В соревнованиях принимают участие более 15 воспитанников ГБУДО «ОДЮСШ» в различных возрастных группах.

Блок стартов проходит в районе ДОЛ «Солнечный» и лыжно-биатлонного комплекса им. Ишмуратовой.